ЧТЗ заключил контракт с РЖД на поставку 43 бульдозеров до 2025 года

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод», входит в Госкорпорацию Ростех) поставит в адрес ОАО «Российские железные дороги» большую партию бульдозеров Б11 в рамках долгосрочного контракта. Первая партия из 5 машин ушла заказчику еще в апреле, в октябре планируется отгрузить 12 машин, остальные поступят в адрес РЖД до конца 2025 года.

Контракт на 43 машины с ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» был обусловлен высокой потребностью РЖД в надежных бульдозерах, которые смогут работать в разных регионах России с соответствующими климатическими условиями. Так, первые пять машин в апреле были отправлены в Амурскую, Архангельскую и Кировскую области. Бульдозеры начали работать сразу же по прибытии на место на расчистке путей, планировке, обустройстве инфраструктуры железной дороги.

Потребитель остановил свой выбор на современной машине ЧТЗ Б11 с гидромеханической трансмиссией, джойстиковым управлением движением трактора и рабочим оборудованием, то есть отвалом и однозубым рыхлителем. Все машины оснащаются универсальным поворотным отвалом типа «Д», который может работать при планировке, строительстве дороги с поворотом как влево, так и вправо при перемещении грунта. Также они оборудованы круговым светодиодным освещением, круговым видеообзором.

Новости по теме

Кабина имеет надежную шумоизоляцию, оснащена кондиционером, отопительным прибором. Также установлена система ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать местонахождение машины, период работы техники, расход топлива, параметры и показатели при работе с грунтом. Установлен подогрев двигателя, что облегчает его запуск в условиях низких температурных режимов. Таким образом, машина сможет работать в любых климатических и погодных условиях.

Предполагаемая география поставок машин ЧТЗ очень широкая: от Амурской области до Архангельской области. В основном бульдозеры будут работать на путевых машинных станциях, которые занимаются поддержанием в рабочем состоянии проезжей части: ремонтом и обслуживанием дорог, прилегающих к железнодорожным путям. Кроме того, потребитель планирует их использовать при грейдировании дорог, создании просек, выкорчевывании пней, создании противопожарных полос и других лесотехнических работах, сообщает пресс-служба предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter