На Ашальчинском месторождении «Татнефти» построят котельную

Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию на строительство котельной в ходе обустройства Больше-Каменского поднятия Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство котельной «Больше-Каменская» для снабжения паром добывающих объектов Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти. Мощность котельной по выработке тепловой энергии в виде пара составит 150 тонн в час.

Работы пройдут в Черемшанском районе Республике Татарстан на площадке месторождения. Здесь разместят здание котельной, буферную емкость химически очищенной воды и дренажную емкость сбора стоков, а также деаэратор, блочный газорегуляторный пункт, комплектную трансформаторную подстанцию, резервуары пожарного запаса воды и иные технологические и вспомогательные объекты и коммуникации.

Для электроснабжения участка котельной построят воздушные линии электропередачи 10 кВ, а транспортную доступность обеспечат внешние и внутриплощадочные подъездные дороги.

Застройщик – ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина. Генеральная проектная организация – ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter