Башкирская медь отметила День металлурга

К своему профессиональному празднику предприятие подошло с хорошими результатами. За 6 месяцев текущего года добыто 529 тысяч тонн руды, что составляет 126 процентов плана. На обогатительной фабрике переработано 600 тысяч тонн руды – 109 процентов, выпущено 43500 тонн медного и 7278 тонн цинкового концентратов – 101 и 147 процентов плана соответственно.

Объемы добычи постоянно увеличиваются, активно строятся новые объекты. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию подстанции «Рудничная» на 110 киловатт, которая обеспечит в достаточном количестве электроэнергией все объекты строящегося подземного рудника.

Идет к завершению строительство Южного Вентиляционного ствола, благодаря которому руда будет выдаваться на-гора не шахтными самосвалами по наклонному съезду, а непосредственно по стволу. Еще один серьезный объект готовится к сдаче – это помольно-закладочный комплекс для закладки отработанных камер в шахте бетонной смесью. Запуск ПЗК в работу повысит безопасность работ в шахте, позволит в более полном объеме выбирать руду из очистных камер.

Не остаются в стороне и социальные объекты. В следующем году на территории вахтового городка начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для работников предприятия и местных жителей. Также планируется закладка восьми новых общежитий.

Свой праздник работники ООО «Башкирская медь» встретили на свежем воздухе с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора

Источник: ИА «Башинформ»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter