УГМК , День Металлурга | 16 июля 2021 г. | 16:19

В Верхней Пышме и Кировграде открыли Доски Почета

Накануне Дня металлурга и Дня города в Верхней Пышме торжественно открыли Доску Почёта «Гордость города. Гордость завода». Она установлена у Дворца культуры «Металлург» - там, где и располагалась в советское время. На Доске Почета размещены 14 фотографий верхнепышминцев, представляющих АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) и городские учреждения образования и здравоохранения.

В церемонии открытия приняли участие директор АО «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин и глава городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин.

«Очень приятно, что в этот праздничный день мы возрождаем прекрасную традицию городской Доски Почета. У нас на предприятии Аллея почета не прекращала свое существование, однако, очень важно, чтобы и горожане знали тех, кто своим трудом вносит серьезный вклад в развитие предприятия, а значит – в благополучие городского округа, - сказал Владимир Колотушкин. - Я поздравляю всех работников АО «Уралэлектромедь», врачей и учителей, чьи имена первыми будут занесены на городскую Доску Почета. Это заслуженная награда, профессиональное признание и просто знак большой благодарности за труд».

Градообразующее предприятие на Доске почета представляют: изолировщик-пленочник цеха централизованного ремонта Анастасия Коротких, инженер-технолог исследовательского центра Василий Курдюмов, машинист крана медеплавильного цеха Эльза Мухина, волочильщик производства медной катанки Эдуард Сафин, слесарь автотранспортного цеха Анатолий Секаев, травильщик цеха горячего цинкования Сергей Федченко и ведущий инженер-эколог управления охраны окружающей среды Анастасия Чечулина. Все они не только профессионалы своего дела, достигшие высоких результатов в работе, но и активные участники общественной жизни города. Так, Анатолий Секаев – финалист конкурса «Славим человека труда», Сергей Федченко – участник волонтерского движения, а Эльза Мухина активно участвует в различных культурных мероприятиях города.

Городские учреждения представлены врачами и учителями – именно на представителей этих профессий лег большой груз ответственности в период пандемии коронавируса. На Доске почета размещены портреты воспитателя детского сада № 28 Любови Рунковой, учителя истории школы № 22 Елены Седловой, врачей Верхнепышминской городской больницы им. П.Д. Бородина – Алены Сибиревой, Лидии Лодочниковой и других работников, чей труд особо отмечен горожанами.

Аналогичная Доска Почёта установлена в Кировграде – на территории городского мемориального комплекса, ее открытие запланировано на субботу, 17 июля. На новом объекте будут размещены фотографии 14 известных кировградцев - активных участников городских мероприятий, спортивной и культурной жизни Кировградского городского округа, общественников и лидеров волонтерского движения. В их числе семеро работников филиала "Производство полиметаллов" АО "Уралэлектромедь", представители АО «Кировградский завод твердых сплавов», городской больницы и др. организаций.

Доски Почета планируется обновлять ежегодно.

Поздравление генерального директора УГМК Андрея Козицына с Днём металлурга-2021:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter