Евраз , День Металлурга | 16 июля 2021 г. | 14:38

ЕВРАЗ Ванадий Тула поздравляет металлургов с профессиональным праздником

В преддверии Дня металлурга сотрудники предприятия ЕВРАЗ Ванадий Тула награждены за вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Металлурги отмечены наградами Министерства промышленности и торговли РФ, почетными грамотами и благодарственными письмами Правительства Тульской области и Администрации г. Тулы, а также корпоративными наградами ЕВРАЗа. Работники, показавшие высокие производственные результаты, удостоены занесения на заводскую Доску Почета.

ЕВРАЗ Ванадий Тула является крупнейшим в Европе производителем пентоксида ванадия, а также феррованадия-80. Это легирующие добавки для выплавки сверхпрочной стали различного назначения и титановых сплавов. Потребителями данной продукции являются металлургические комбинаты ЕВРАЗа, а также НЛМК, ТМК, Северсталь, ЧМК, Первоуральский новотрубный завод, Ижсталь и др. Предприятие обеспечивает 80% потребности российского рынка ванадиевой продукции, при этом 70% произведенной продукции поставляется на экспорт.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

В 2020 году предприятие достигло рекордного показателя по извлечению ванадия из шлака – 83, 5 %. Сегодня металлурги ЕВРАЗа ставят перед собой амбициозную задачу в долгосрочной перспективе достичь показателя 86% по аналогии с лучшими практиками в отрасли. Для достижения этой цели на предприятии реализуется ряд инвестиционных проектов по развитию производства. Также ведется работа по строительству нового предприятия ЕВРАЗ Узловая, которое позволит увеличить производство ванадия.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter