Ижсталь нарастила отгрузки автопроизводителям и машиностроителям

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) по итогам 6 месяцев текущего года, поставил 29 тыс. тонн металлопродукции предприятиям автомобилестроения и 22 тыс. тонн – предприятиям машиностроения, что соответственно на 65% и 12% больше, чем в прошлом году.

Авто- и машиностроители – основные потребители продукции завода. Доля этих отраслей промышленности в общем объеме отгруженной продукции превышает 43%, а среди традиционных заказчиков немало ведущих отраслевых предприятий.

По итогам полугодия выросла отгрузка таким крупным автопроизводителям, как Группа ГАЗ – на 68%, УАЗ – на 30%, МАЗ – на 183%, МТЗ – на 29%. Среди машиностроителей наибольший рост объемов отгрузки произошел в адрес Белорецкого завода рессор и пружин, НПЦ «Пружина», Ижевского опытно-механического завода, Тихвинского вагоностроительного завода, Рубцовского завода запасных частей.

Авто- и машиностроителям завод поставляет горячекатаный, калиброванный и обточенный прокат, стальные фасонные профили высокой точности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter