титан , ВСМПО-АВИСМА | 15 июля 2021 г. | 11:58

ВСМПО-Ависма рассказала о рассылке фейковых писем ее акционерам

ВСМПО-Ависма сообщила, что в последнее время неизвестные стали забрасывать ее акционеров письмами с предупреждениями о грядущем изменении формы собственности корпорации и скором объявлении принудительного выкупа акций. Корпорация назвала эти предупреждения недостоверными.

Сообщение ВСМПО опубликовано на сайте одного из ее акционеров - госкорпорации "Ростех".

"Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" официально заявляет, что никаких решений о принудительном выкупе акций компанией не принималось. Корпорация не изменяла и не планирует изменять свою организационно-правовую форму. Корпорация не предлагает акционерам передачу их акций третьим лицам на хранение. Любые заявления, предложения, высказывания или корреспонденция на этот счет не соответствуют действительности", - заверила компания.

По данным корпорации, акционеров атакуют неизвестные, которые используют "схожие названия компаний, различные подписи и адреса". Всех, кто получил подобные письма, компания призывает сообщать об этом в ВСМПО или в правоохранительные органы.

"Корпорация обеспокоена участившимися случаями оказания давления на работников и пенсионеров компании и стремится оградить своих акционеров от действий злоумышленников", - говорится в пресс-релизе.

Любые вопросы, связанные с акциями, ВСМПО-Ависма предлагает задавать юристам корпорации.

Основной бенефициар корпорации - зампредседателя совета директоров Михаил Шелков, его структуры контролируют 65,27% акций ВСМПО-Ависма" Блокирующий пакет - 25% плюс 1 акция - у госкорпорации "Ростех". Free float составляет 9,73%.

ВСМПО-Ависма - крупнейший поставщик титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе Boeing, Airbus, Embraer.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter