«РМ Рейл» заключила соглашение о сотрудничестве с НВЦ «Вагоны» и ПГУПС

Компания «РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, заключила меморандум о сотрудничестве с научно-внедренческим центром «Вагоны» и Петербургским государственным университетом путей сообщения.

Договор предполагает взаимодействие в области разработки грузового подвижного состава новейшего поколения. Интересы сторон в первую очередь связаны с созданием тележки со скоростью движения до 140 км/ч и парка вагонов со сменными кузовами. Закреплена ответственность за проведение испытаний и постановку продукции на производство.

Второе важное направление, которое нашло отражение в меморандуме - организация профессиональной подготовки кадров. В частности, студенты ПГУПС смогут проходить практику на предприятиях «РМ Рейл», участвовать в решении реальных производственных задач и в случае успешной защиты дипломных проектов трудоустроиться в компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter