Саратов получил первую партию троллейбусов «Адмирал» с увеличенным автономным ходом

«ПК Транспортные системы» поставила в Саратов первые 10 модернизированных троллейбусов «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом. До 31 августа 2021 года МУПП «Саратовгорэлектротранс» получит еще 14 единиц данной техники.

Напомним, что в июне 2021 года «ПК Транспортные системы» выиграла конкурс на производство и поставку 24 троллейбусов «Адмирал» с увеличенным автономным ходом, проведенный ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), которая ранее заключила контракт с МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Саратов получил технику благодаря участию региона в национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). 60% от стоимости контракта профинансировано из федерального бюджета, а 40% - из регионального.

«Мы выстроили эффективную работу на нашей производственной площадке в Энгельсе, и сегодня мы можем производить не менее 20 троллейбусов в месяц, - подчеркнул президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур, - Саратов получил уникальный продукт и стал первым городом, где появились наши модифицированные троллейбусы с увеличенным автономным ходом! Это позволит одновременно решить две задачи – пассажиры получат комфортный, красивый и безопасный транспорт, а власти решат вопрос с транспортной доступностью в тех районах, где отсутствует контактная сеть».
Не имеющие аналогов троллейбусы «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом произвели на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»). Согласно международной классификации он относится к электробусам с динамической зарядкой. Наличие уникальной, адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет машине преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 12 до 20 километров (в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса). Новое отечественное компановочное решение в области литиево-ионных аккумуляторов «ПК Транспортные системы» разработала совместно с другим предприятием из Саратовской области - ПК «Энергетические системы». Вес системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости.

Новости по теме

Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – обеспечивают пассажиров высоким уровнем комфорта. При этом «ПК Транспортные системы» применяет только экологически чистые электрические системы отопления, в отличие от используемых сегодня дизельных печек в большинстве российских электробусов.

Троллейбус «Адмирал» версии 6281.01 с увеличенным автономным ходом рассчитан на 85 человек и не имеет аналогов на отечественном рынке. Используемый в обустройстве интерьера алюминий повышает срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижает пожарную нагрузку салона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter