пандемия , НЛМК-Калуга , Группа НЛМК | 14 июля 2021 г. | 06:25

НЛМК-Калуга направил более 62 млн руб. на защиту здоровья сотрудников от коронавируса

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) продолжается масштабная кампания по вакцинации, которая стартовала в январе и нацелена на достижение коллективного иммунитета не менее чем у 60% сотрудников. Вакцинацию на базе заводского фельдшерского пункта проводят государственные медицинские учреждения. Дополнительно компания бесплатно делает ПЦР-тесты и исследования на антитела для всех работников.

Вакцинация на НЛМК-Калуга – процедура добровольная, ограничений для сотрудников без прививки нет. Вместе с тем компания ведет активную разъяснительную работу в корпоративных СМИ с привлечением компетентных экспертов, чтобы помочь сотрудникам получить достоверную информацию по всем вопросам о вакцинации.

Каждому металлургу предоставляется оплачиваемый выходной в день прививки или на следующих за ней день на каждом этапе вакцинации. Всем привитым сотрудникам в случае временной нетрудоспособности компания гарантирует оплату больничных до уровня 100% среднего заработка на период до шести месяцев с получения первого компонента вакцины. Материального поощрения за прививку вводить не планируют.

НЛМК-Калуга продолжает соблюдать строгие противоэпидемиологические меры, которые включают масочный режим, термометрию, соблюдение социальной дистанции в местах массового пребывания людей, гибридный график работы для офиса и другие.

Всего с начала пандемии на защиту здоровья работников предприятие направило более 62 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter