Канада проведет повторное расследование по импорту горячекатаного проката

Канадское агентство Canada Border Services Agency (CBSA) и Канадский трибунал по международной торговле (CITT) проведут повторное расследование по импорту горячекатаного проката из Бразилии, Индии, Китая и Украины.

Впервые антидемпинговые пошлины на углеродистый и легированный горячекатаный прокат в рулонах толщиной от 1,37 до 15,875 мм и в листах толщиной от 1,37 до 4,75 мм из Бразилии, Китая и Украины, а также компенсационные пошлины на аналогичную индийскую продукцию были установлены в 2001 г. Их ставки составили соответственно до 169% и до 3510 индийских рупий (около $48) за т.

По предварительным данным, CBSA к началу декабря должна определить, приведет ли отмена пошлин к возобновлению демпинговых поставок горячекатаного проката и незаконному субсидированию экспорта. CITT вынесет свой вердикт о возможном ущербе для национальных производителей в начале мая 2022 г.

Согласно информации канадских таможенных органов, львиная доля импорта горячекатаного проката в страну приходится на США. Поставки из четырех вышеназванных стран в последние годы не осуществлялись либо были незначительными по объему.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter