Кировский завод ОЦМ представил антимикробную фольгу

Кировский завод по обработке цветных металлов принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром-2021». Новая разработка, представленная посетителям, - это продукт, который помогает бороться с патогенными микроорганизмами на поверхностях в общественных местах: антимикробная фольга с липким слоем CuPRO. Свойства фольги подтверждены исследованиями НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора России, для новой продукции разработан торговый знак и получен сертификат соответствия ГОСТ Р.

Достаточно просто посмотреть, сколько нас окружает вещей, к которым мы постоянно прикасаемся. Большую часть из них можно покрыть медью, которая будет бороться с распространением на ней болезнетворных организмов 24/7. Это открывает новый рынок потребления меди. О своей заинтересованности в новой продукции уже заявили предприятия транспортной системы, учреждения образования, торговли и медицины, отправлены образцы зарубежным партнерам.

Каждый посетитель выставки мог взять образец антимикробной фольги CuPRO, чтобы попробовать оклеить медью любую поверхность (будь то дверная ручка, клавиши выключателя или кнопки лифта) и сделать тем самым свое пространство безопаснее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter