Правительство подготовит предложение по удорожанию строительства Восточного полигона РЖД

Предложения по решению вопроса с удорожанием строительства Восточного полигона РЖД будут готовы в ближайшие две недели, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы пересчитали все дополнительные объемы по стоимости, имеем полное понимание. Это порядка 40 млрд. рублей на ближайшие три года. В ближайшие пару недель внесем предложение, как нам эту задачу решать", — сказал Хуснуллин в ходе доклада о социально-экономическом развитии Кемеровской области на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Он подчеркнул, что "в целом работа по первому этапу строительства развернута неплохо".

"Но мы считаем, что работу нужно усиливать. При реализации проекта есть ряд внешних и внутренних проблем, на которые хотел бы обратить внимание. Один из ключевых моментов — это удорожание стоимости материалов. Я дал поручение Главгосэкспертизе жестко контролировать стоимость материалов, дал поручение по готовности любого объема проектной документации принимать ее на экспертизу, выдавать документы, чтобы они могли разворачивать строительство", — заверил вице-премьер.

Ранее вице-премьер заявил, что правительство привлечет дополнительных рабочих из Белоруссии, Киргизии и Узбекистана для работ на Восточном полигоне. Нехватка рабочей силы там оценивается в 15 тыс. человек.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter