В Крыму планируют построить обход Алушты

В Республике Крым планируют построить обход города Алушты. Об этом заявил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов в рамках пресс-конференции в среду, 7 июля. Вице-премьер правительства рассказал о перспективных проектах дорожного строительства в рамках федеральной целевой программы. В частности, планируется построить дорогу от Перевального до Алушты с обходом города Алушты, сообщает ДорИнфо.

«Сейчас прорабатывается несколько вариантов, которые дадут возможность убрать транзитный поток из центра города Алушты. Все знаем, что у нас начинается пробка, благодаря сужению дороги в районе алуштинского автовокзала. При строительстве данного обхода мы действительно полностью разгрузим Алушту», - сказал Евгений Кабанов.

Кроме того, он сообщил о том, что в настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование четырехполосного обхода города Ялты от Массандры до Ливадии. Реализация проекта позволит разгрузить это «горлышко», которое начинается от Массандры и заканчивается, примерно, поворотом на гору Дарсан. Напомним, к строительству обхода Ялты по горе Дарсан планируют приступить в 2023 году.

По словам Евгения Кабанова, на сегодняшний день в активной стадии проектирования находится Юго-Восточный обход Симферополя - из Донского до Перевального.

«Это даст возможность убрать из Симферополя порядка 30 тыс. машин в сутки, которые транзитом проезжали с трассы «Таврида» в сторону города Алушты. В 2024 году с вводом этого объекта в эксплуатацию дополнительный транзит уберем из Симферополя. Также у нас находится на финальной стадии проектно-изыскательские работы по продолжению строительства дороги «Симферополь - Евпатория - Мирный». Мы в этом году сдаем первый этап до Сквороцова. В августе генподрядчик у нас выходит на итоговую проверку и до октября текущего года первый этап дороги будет сдан. Второй этап дороги мы планируем начать строить уже в ноябре текущего года», - сказал вице-премьер.

Он добавил, что 60-километровая дорога даст возможность водителям доехать до Евпатории за 35-40 минут. Плановый срок завершения строительства объекта - 2024 год.

Источник: ДорИнфо
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter