Мониторинг причин роста цен на жилье проведут для каждого региона РФ

Мониторинг причин роста цен на жилье будет проведен для каждого региона РФ, сообщила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

"Что касается мониторинга, то мы его запускаем прямо сейчас, для того, чтобы проведя мониторинг дать уже поручение и выйти на предложение в ФАС с тем, чтобы была проведена более точечная оценка условий изменений ценовой политики на рынке жилья", — сообщила она на заседании президиума Совета законодателей по вопросам ценообразования на рынке жилья в условиях реализации программ льготного ипотечного кредитования.

Ирина Яровая добавила, что к каждому региону необходим дифференцированный подход, сообщает Интерфакс.

"Хочу проинформировать коллег из Минстроя, ДОМ.РФ и ФАС, что мониторинг, который мы сделаем, будет с разбивкой по регионам. Просим сделать анализ и выяснить причины роста цен в конкретном регионе. Средняя температура по больнице здесь не пройдет. Факторы общими быть не могут, это заведомо не срабатывает. Давайте перейдем понятийно к конкретным выводам по конкретным регионам. Наша комиссия эту работу проведет", — заверила Ирина Яровая.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter