«Красный котельщик» приобрел новые сверлильные станки

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) ввел в эксплуатацию два портальных координатно-сверлильных станка. Новое оборудование будет активно задействовано в выполнении атомных проектов предприятия.

Данное оборудование специализируется на сверловке отверстий диаметром до 60 мм на различных изделиях, в том числе крупногабаритных. Программировать его под необходимые операции, выбирая количество оборотов инструмента в минуту, скорость его подачи и глубину сверления, позволяют специальные пульты управления (промышленные ПК с сенсорными экранами). Кроме стандартного цикла сверления новые станки способны выполнять:

  • сверление толчковыми подачами;
  • глубокое сверление со стружколоманием;
  • коническое зенкование;
  • нарезку резьбы;
  • термическое сверление;
  • фрезерование при легких режимах резания.

Широкие возможности нового сверлильного оборудования и уровень выполняемых им операций полностью соответствуют ожиданиям «Красного котельщика». В частности, благодаря приобретению данных станков специалистам ТКЗ удалось исключить трудозатратную разметку изделий и сократить время на сверловку необходимых отверстий, обеспечив при этом качественное изготовление продукции для АЭС. В то же время предусмотрена максимальная безопасность персонала предприятия за счет использования различных защитных барьеров во время работы станков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter