АРСС проведет вебинар "Нормы и расчеты стальных конструкций. По вопросам, полученным в ходе выставки "Металлоконструкции 2021".

Завтра, 7 июля, Ассоциация развития стального строительства (АРСС) совместно с АО "НИЦ "Строительство" (ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко), проведет бесплатный вебинар "Нормы и расчеты стальных конструкций. По вопросам, полученным в ходе выставки "Металлоконструкции 2021".

???????В рамках вебинара будут рассмотрены некоторые важные вопросы нормативного регулирования и расчетов стальных конструкций. Доклады вебинара основаны на вопросах, полученных в ходе круглых столов АРСС, состоявшихся в рамках выставки "Металлоконструкции 2021". Модератором выступит Конин Денис Владимирович, к.т.н., заведующий лабораторией высотных зданий и сооружений, ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

Доклады и спикеры:
1. «О новых требованиях по установке связей в СП 16.13330-2017». Доклад посвящен новым требованиям и уточнению разъяснений требований по установке связей в изменениях 1, 2 и 3 в СП16.13330-2017. Разъяснения подготовлены на основании результатов анализа писем с вопросами по установке связей в адрес авторов СП. ???????Спикер: Фарфель Михаил Иосифович, заведующий лабораторией нормирования, реконструкции и мониторинга уникальных зданий и сооружений, ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (институт АО «НИЦ «Строительство), к.т.н., Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники.

2. «Современный способ аналитического расчета фланцевого узла стальных конструкций и его численная проверка». Проанализированы отечественные и зарубежные методики расчета фланцевых соединений "балка-колонна". Выявлены основные недостатки существующих расчетных предпосылок. Проведены численные исследования работы фланцевых соединений с учетом особенностей контактного взаимодействия поверхности фланца с полкой колонны. Рассмотрены экспериментальные исследования упрощенных Т-образных фланцевых соединений. Предложен усовершенствованный способ аналитического расчета соединений "балка-колонна", основанный на методике еврокода. Спикер: Олуромби Александр Ричардович, ведущий научный сотрудник, ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (институт АО "НИЦ "Строительство").

Новости по теме

3. «Руководство по проектированию стальных конструкций многоэтажных зданий (Часть 2. Узлы)». Презентация руководства по проектированию узлов металлических конструкций с использованием нового расширенного сортамента двутавров по ГОСТ Р 57837-2017 и сопутствующих элементов для сталей стандартной и повышенной прочности. Содержит полные последовательные методики расчёта самых распространённых узлов и таблицы подбора элементов узлов. Выпущено в качестве помощника для инженеров в проектировании. Спикер: Ртищева Ирина Владимировна, научный сотрудник, ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (институт АО «НИЦ «Строительство).

Онлайн-мероприятие пройдет с 11:00 до 12:30 (МСК). Вебинар пройдет на платформе Zoom, требуется предварительная регистрация, доступная по ссылке. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter