КУМЗ | 05 июля 2021 г. | 10:05

Бурильные трубы прошли инспекционный аудит системы качества

Командная работа и лидерство руководства. Готовность к изменениям и вовлеченность высококвалифицированного персонала в совершенствование системы менеджмента качества. Внедрение 5с и инструментов бережливого производства. Эти сильные стороны и возможности отмечены в перечне несомненных достоинств и преимуществ ООО «Бурильные трубы», зафиксированные ведущим аудитором Quality Austria Никитой Красногоровым по результатам прошедшего на промплощадке дочернего предприятия КУМЗа инспекционного аудита на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ИСО 9001:2015.

Анализ развития «Бурильных труб» со времени их участия в ресертификационном аудите СМК (1-2 июля’2020) показывает успехи предприятия в сохранении и укреплении ведущих позиций на рынке легкосплавных бурильных труб, что, в свою очередь, объясняется высокой результативностью в формировании портфеля заказов, гибкой рыночной политикой и индивидуальным подходом к заказчикам, дальнейшей оптимизацией показателей в сферах ценообразования, качества и сроков поставок, загрузки мощностей.

По оценке генерального директора ООО «Бурильные трубы» Игоря Петункина, предприятие в 2021 году особое внимание уделает росту эффективности работы, снижению себестоимости продукции и повышению рентабельности производства. Часть этих приоритетных направлений уже демонстрирует серьезную эффективность – в рамках пилотного проекта по повышению производительности труда, в котором с февраля’2021 команда предприятия действует под патронажем Регионального центра компетенций (РЦК).

В целом все 17 целей предприятия, обозначенных для реализации в межаудитный период и проанализированных в отчете ведущего аудитора Никиты Красногорова, выполнены в полном объеме. Результативность СМК составила 44 балла (2018 г. – 41 балл, 2019 г. – 42 балла), что говорит об адекватности и результативности системы и что она не требует корректирующих мероприятий.

На основе проведенного аудита Никита Красногоров заключил, что СМК «Бурильных труб» выполняет требования МС ИСО 9001:2015 и предложил сертификационному совету Quality Austria/ IQNet подтвердить действие сертификата соответствия СМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter