Металлоконструкции | 05 июля 2021 г. | 09:48

Новинский ЗМК ведёт строительство цеха

Новинский Завод Металлоконструкций изготовил, поставил и ведёт строительство цеха для крупного производственного предприятия в Московской области.

Габариты здания: 42х24х16 м., а металлоёмкость каркаса: 272 тонны.

Здание цеха двухпролётное и двухъярусное (двухэтажное). В каждом пролёте каждого яруса проектом предусмотрено размещение кран-балок различной грузоподъёмности, таким образом в здании будет 4 кран-балки, что в свою очередь, требует ответственного подхода на всех этапах работ. В проекте предусмотрен металлопрокат с достаточно большой площадью поперечного сечения и весьма объёмные столбчатые фундаменты. Также предусмотрены ограждающие конструкции стен из сэндвич-панелей и обустройство кровли используя мембранную технологию.

Новинский Завод Металлоконструкций выполняет функцию генерального подрядчика строительства данного сооружения.

По состоянию на сегодня произведена в полном объёме разработка (выемка и вывоз) грунта, комплекс работ по обустройству гравийно-песчаных оснований и бетонной подготовки с гидроизоляцией под каждый фундаментный блок.

Фундаменты и цокольные балки изготовлены (на заводе ЖБИ), доставлены на площадку и установлены в проектное положение.

В полном объёме изготовлены и доставлены на площадку металлоконструкции каркаса здания и подкрановых путей, бригады приступили к монтажу металлоконструкций. Продолжается обустройство железобетонной фундаментной балки в соответствии с требованиями проекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter