Татарстан и Maersk Восточная Европа подписали соглашение о намерениях по развитию международных контейнерных перевозок

30 июня было подписано соглашение о намерениях по развитию международных контейнерных перевозок сегодня между Правительством Республики Татарстан и компанией Maersk Восточная Европа. Документ подписали Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Maersk Восточная Европа Жолт Катона.

Сотрудничество предполагает инвестиции в транспортную инфраструктуру республики, создание регулярных контейнерных маршрутов между Татарстаном и крупнейшими российскими портами, подключение татарстанских предприятий к глобальным цифровым платформам Maersk по заказу и организации международных перевозок.

В планах Maersk - запуск регулярных контейнерных маршрутов. Предполагается, что благодаря значительному экономическому потенциалу и выгодному географическому положению Татарстан может стать важным центром для организации международной контейнерной логистики в Среднем Поволжье, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter