«ПК Транспортные системы» поставила 22 троллейбуса «Адмирал» в Самару

"ПК Транспортные системы" (ПК ТС) выполнила контракт на поставку 22 троллейбусов «Адмирал» в Самару. Подвижной состав передан самарскому муниципальному предприятию "Трамвайно-троллейбусное управление". В ближайшее время новая техника выйдет на улицы города.

«Совсем скоро жители Самары изменят свое представление о комфортном общественном транспорте, когда проедутся на наших новых современных троллейбусах, - комментирует президент «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. - Высокое качество, безопасность и комфорт – это «три кита», которые лежат в основе нашей продукции. В обустройстве интерьера только мы применяем алюминиевые сплавы, что снижает пожарную нагрузку салона, а также делает его эстетичным, долговечным и износостойким. «Адмирал» не только прослужит долго, но и станет гармоничным дополнением городского пейзажа».
Троллейбус «Адмирал 6281» не имеет аналогов на отечественном рынке. В данной модели применяется все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, современные системы климат-контроля.

«Адмирал 6281» - полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость — 70 км/ч.

Напомним, что конкурс на поставку 22 троллейбусов «Адмирал» для Самары выиграла «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК), с кем ПК ТС заключил контракт на производство подвижного состава. Самара получила технику в рамках участия в национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), согласно которой 60% стоимости контракта финансируется из федерального бюджета, а остальные 40% - из регионального.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter