Уралвагонзавод подтвердил высокое качество полувагона 12-196-02

Инновационный полувагон 12-196-02 на тележках модели 18-194-1 прошёл квалификационные испытания в полном объёме, которые подтвердили высокое качество изделия и готовность Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) выпускать его в неограниченных объемах. Процедура освоения производства инновационного вагона на Уралвагонзаводе завершена.

К настоящему времени Уралвагонзаводом уже изготовлено более сорока тысяч полувагонов на тележках с нагрузкой 25 тс. Инновационные изделия эксплуатируют более 60 собственников и операторов подвижного состава.

В комиссию вошли ведущие организации, задействованные в перевозочном процессе на железнодорожном транспорте. Ключевыми экспертами в работе комиссии выступили представители ОАО «Российские железные дороги», научно-исследовательского института железнодорожного транспорта АО «ВНИИЖТ», инспекторского центра «Приемка вагонов и комплектующих», независимые эксперты от ООО «Инженерный центр подвижного состава», представители предприятий комплектаторов.

После детального рассмотрения конструкторской и технологической документации на инновационные изделия комиссия посетила цехи вагоносборочного производства Уралвагонзавода, где рассмотрела технологию изготовления ходовых частей и кузова полувагона, а также провела осмотр окончательной позиции сдачи грузового вагона.

Результатом работы комиссии и квалификационных испытаний стал подписанный всем членами комиссии акт, дающий право в присвоении конструкторской и технологической документации литеры «А».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter