УГМК | 01 июля 2021 г. | 11:35

Инженер-стажер «Уралэлектромеди» внес предложение по повышению производительности оборудования

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершилась двадцать пятая – юбилейная – стажировка молодых специалистов. Символично, что в комплексном обучении приняло участие 25 человек.

Молодые специалисты обучались по четырем образовательным модулям, где встретились с руководителями предприятия и подразделений, прошли тренинги и занятия по применению инструментов Бизнес-системы УГМК. Кроме того, участники стажировки изучили технологию получения готовой продукции, основы планирования производства и побывали на экскурсии в ПАО «СУМЗ» (г. Ревда) и АО «Святогор» (г. Красноуральск).

Кульминацией стажировки стала защита выпускных проектов перед техническим советом предприятия. Лучший проект представил инженер-технолог медеплавильного цеха Антон Пешехонов, который проработал на предприятии чуть больше года. Он предложил повысить производительность печи медных гранул путем изменения конструкции свода.

– На стажировке защищал проект «Изменение конструкции свода печи по производству медных гранул». Задача была исключить риски возникновения внеплановых простоев по причине поломки свода печи. Проанализировал конструкцию свода, нашел уязвимые места. Предложил использовать огнеупорный кирпич, отличающийся формами и размерами от того, что используется сейчас. По расчетам, такое решение повысит безопасность ведения процесса и уменьшит вероятность финансовых издержек, – рассказал молодой специалист.

Два вторых места заняли: инженер-конструктор управления проектных работ Николай Решетник и инженер-электроник управления электронных систем Владислав Кондратьев. Эти проекты представили: слесарь-ремонтник химико-металлургического цеха Александр Красовский, аппаратчик-гидрометаллург купоросного цеха Кирилл Малышкин и инженер-технолог цеха централизованного ремонта Данис Шафигуллин. Проекты с высоким экономическим эффектом рекомендованы к получению статуса «Инициатива».

В отношении каждого стажера подготовлены рекомендации по развитию их дальнейшей карьеры и зачислению в кадровый резерв своего подразделения. Победитель и призеры стажировки рекомендованы в перспективный кадровый резерв предприятия и для ротации на должности инженерно-технических специалистов и линейных руководителей.

Отметим, что за 25 лет участниками стажировки на «Уралэлектромеди» стали 617 человек. В том числе, 152 – заняли призовые места при защите выпускных работ. Сегодня многие из выпускников работают на предприятии руководителями и ключевыми специалистами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter