Метрополитен , регионы | 01 июля 2021 г. | 06:05

Владимир Путин пообещал заняться строительством метро в регионах России

В России есть средства на завершение строительства метро в Челябинске и других регионах, этот вопрос будет решен, сообщил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Этот долгострой (метро в Челябинске – ИФ), доставшийся нам еще с советских времен, это не единственный город, который столкнулся с этими проблемами. Деньги у нас на это есть, не только для Челябинска, но и для других населенных пунктов, где есть такие проблемы. Вопросы подобного рода не только взяты в проработку: примерный объем понятен, ресурсы есть, надо только закрепить эту работу", — сказал Путин в ходе "прямой линии".

Он отметил, что в Челябинск уже выезжал вице-премьер Марат Хуснуллин, он ознакомился с ситуацией и докладывал о проработке вопроса.

"Это должна быть гибридная транспортная связь метро и трамвайным сообщением. Стоить это будет свыше 40 млрд. рублей", — подчеркнул президент.

По его словам, в целом на развитие инфраструктуры в РФ, в том числе транспортной, будет выделено 500 млрд. рублей, сообщает Интерфакс.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter