Алюминиевое мостостроение на конференции РАДОР

Тема алюминиевого мостостроения в России широко представлена на открывшейся сегодня в Ульяновске 6-й межрегиональной научно-практической конференции «Современные технологии строительства, ремонта и содержания искусственных сооружений на автомобильных дорогах». В организованной Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами (РАДОР) двухдневной конференции участвуют представители Федерального дорожного агентства, правительства Ульяновской области, ФАУ «РосдорНИИ», ФГБУ «Росдортехнология», других федеральных и региональных ведомств и проектных институтов, а также Алюминиевой Ассоциации.

?В программе конференции три доклада представителей экспертного сообщества были посвящены использованию алюминия в мостостроении, обзору реализованных и проектируемых мостовых сооружений с конструкциями из алюминиевых сплавов, а также совершенствованию соответствующей нормативной базы. Так, Сергей Чурбаков, представляющий ОАО «Институт Гипростроймост», ознакомил участников конференции с опытом проектирования и строительства монолитных и алюминиевых мостов.

?Директор ГУ Тульской области «Тулаупрдор» Евгений Ташлыков на примере алюминиевого надземного перехода, запущенного в эксплуатацию в октябре 2020 года в рамках комплексного проекта «Строительство моста через р. Упу и путепровода через железную дорогу», рассказал о применении инновационных материалов при строительстве и реконструкции искусственных сооружений в Тульской области. Докладчик выразил благодарность Алюминиевой Ассоциации за сопровождение строительства первого в ЦФО надземного пешеходного перехода с конструкциями из алюминиевых сплавов, контроль поставки материалов на площадку.

Подвел итог сессии из трех докладов руководитель направления транспортной инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации Евгений Васильев с презентацией «Пролетные строения из алюминиевых сплавов. Нормативное регулирование. Опыт применения».

?«Ассоциация работает над совершенствованием нормативной базы применения алюминиевых решений в мостостроении. У этой работы есть заметные результаты: в последние три года в Москве, Нижнем Новгороде, Красноярске и Туле установлено уже восемь пешеходных мостов из алюминиевых сплавов. Сегодня на повестке дня алюминиевые автодорожные мосты. Их широкое внедрение в практику мостостроения будет способствовать развитию дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил в своем выступлении Евгений Васильев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter