ЧерМК | 22 июня 2021 г. | 10:39

Северсталь реконструирует газоочистку установки печь-ковш №1 ЧерМК

ПАО «Северсталь» завершает реконструкцию газоочистки установки печь-ков № 1 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, цель проекта – поддержание работоспособности газоочистного оборудования, улучшение состояния рабочих мест и снижение выбросов пыли в пространство цеха.

Мероприятие входит в целевую программу по замене газоочистного оборудования и систем аспираций. На данный момент ведется замена двух дымососов. Один из них полностью смонтирован, введен в работу. Идет второй этап монтажа резервного дымососа.

Кроме того, произведена замена рукавных фильтров, эксплуатирующихся с 2006 года. В ходе реконструкции заменили 2880 рукавов (100 %) и циклон-искрогаситель с большей пропускной способностью. Так же в период капитального ремонта проведена ревизия и восстановление системы импульсной очистки рукавного фильтра. Ориентировочное снижение выбросов пыли в пространство цеха составит 240 тонн.

Общая стоимость проекта по техническому перевооружению газоочистки установки печь-ковш № 1 – более 121 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter