Высокопрочные стали MAGSTRONG: ММК развивает экспортные поставки

Магнитка представит на горнорудном форуме «Mining Week Kazakhstan» линейку своих высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, которые используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт. Данные стали уже сегодня позволили большому количеству крупнейших российских добывающих холдингов и компаний, специализирующихся на добыче полезных ископаемых, полностью заместить импортные аналоги. Применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий и дает значительный экономический эффект. Активно применяются новые марки и крупнейшими предприятиями машиностроительной отрасли, производящими шахтопроходческое, карьерное, дорожно-строительное и прочее оборудование.

Вместе со специалистами ПАО «ММК» на стенде комбината будут работать и представители Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ», который освоил производство сварочной проволоки из легированных марок стали под брендом MagWire, предназначенной для сварки конструкционных сталей повышенной прочности. Таким образом, Магнитка помимо высокопрочной стали MAGSTRONG готова предложить своим клиентам необходимые для нее сварочные материалы и рекомендации по параметрам процесса сварки.

Международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр «Mining Week Kazakhstan» проходит с 22 по 24 июня в Караганде. Мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Эта страна неизменно входит в число крупнейших внешнеторговых партнеров ПАО «ММК». Из Казахстана ММК получает значительную часть железорудного сырья, а ежегодные поставки металлопродукции комбината в адрес казахстанских потребителей составляют порядка 400 тыс. тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter