ВСМПО-АВИСМА , акционеры , Русгидро | 18 июня 2021 г. | 11:50

Структура ВСМПО-Ависмы полностью вышла из капитала РусГидро

Производитель титана ВСМПО-Ависма, которому через дочернюю компанию "Авитранс" принадлежало 4,95% акций ПАО "РусГидро", полностью вышел из капитала гидрогенерирующей компании. Об этом рассказали "Интерфаксу" источники, знакомые с результатами сделки.

По словам одного из них, ВСМПО-Ависма распродала все акции РусГидро около месяца назад.

У собеседников "Интерфакса" нет информации, продавала ли ВСМПО-Ависма акции кому-то конкретно или просто "в рынок", но ранее источник информагентства на энергорынке делился информацией, что компания планирует продавать акции "РусГидро", если их цена на Московской бирже будет выше 0,8 руб. за штуку. В 2021 году бумаги энергохолдинга торгуются выше этого уровня с начала весны.

В РусГидро не прокомментировали информацию о сделке, представитель ВСМПО-Ависма пока не ответил на запрос.

В начале марта ВСМПО-Ависма сообщала, что сократила долю в РусГидро с 5,013% до 4,954%.

На начало 2020 года у Авитранса было 5,95% обыкновенных акций (6,05% уставного капитала) РусГидро, к концу года доля сократилась до 5,31%. Снижение произошло, в том числе, за счет увеличения уставного капитала энергокомпании (в 2020 году он вырос на 3% в результате допэмиссии).

Источник: Интерфакс
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter