НорНикель , Палладий | 17 июня 2021 г. | 12:38

Норникель разместил цифровые биржевые инструменты ETC на Лондонской фондовой бирже

Глобальный палладиевый фонд «Норникеля» разместил обеспеченные никелем и медью цифровые биржевые инструменты ETC на Лондонской фондовой бирже

Соотношение общих расходов составляет 0,85% у медных ETC и 0,75% — у никелевых, что делает их наиболее экономически эффективным способом для европейских инвесторов получить доступ к биржевым цветным металлам на волне глобальной трансформации в сторону безуглеродной экономики.

В начале года GPF вывел на рынок четыре ETC, обеспеченные золотом, серебром, платиной и палладием. Все шесть металлических биржевых товаров с физическим обеспечением, включая новые никелевые и медные ETC, сегодня также получили листинг на Borsa Italiana — это крупнейшее размещение такого рода за последнее десятилетие.

Новые ETC на никель и медь привязаны к спот-ценам на Лондонской бирже металлов. Металл, служащий обеспечением цифровых инструментов палладиевого фонда, хранится на надежных складах в Роттердаме.

Для обеспечения максимальной безопасности активов для инвесторов GPF использует защищенное хранение металла с применением технологии Hyperledger Blockchain от IBM. Записывая информацию о слитках и катодах в блокчейн, технология обеспечивает надежность данных для инвесторов в ETC о происхождении, владении и хранении металла.

«Мы рады объявить о запуске новых инструментов Глобального палладиевого фонда — первых биржевых продуктов, привязанных к физическим партиям никеля и меди. Новые цифровые инструменты — это прекрасная возможность для инвесторов воспользоваться растущим спросом на никель и медь сегодня, когда мир вступает в активную фазу перехода к зеленой экономике» — прокомментировал вице-президент — руководитель блока сбыта и коммерции «Норникеля» Антон Берлин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter