Эксперты обсудят переработку отходов и вторичных ресурсов

17 июня состоится очередное заседание комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В рамках программы выездного заседания запланировано посещение площадки одного из ведущих предприятий-переработчиков России – ООО «ПК «Вторалюминпродукт», а также обсуждение актуальных отраслевых вопросов, в том числе:
• Реализация мероприятий дорожной карты концепции расширенной ответственности производителей (РОП).
• Проблемы, связанные с лицензированием деятельности предприятий, связанной с обращением с отходами I-IV классов опасности.
• Вопросы, связанные с развитием рынка и вовлечением вторичных материальных ресурсов.

Участниками станут ведущие промышленные предприятия, вузы, отраслевые ассоциации, в том числе представители НСРО «РУСЛОМ.КОМ». В ходе экскурсии на ПК «Вторалюминпродукт» будет продемонстрирован цикл вторичной переработки металлов, современная производственная техника, платежные сервисы. Представители предприятия расскажут об особенностях утилизации ВЭТС, работе с опасными отходами для их максимального вовлечения в переработку, экологических аспектах вторичной переработки металлов, в том числе для целей снижения углеродного следа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter