Пятигорский машиностроительный завод поставит российским фармпредприятиям новое оборудование

В 2021 году ООО ТД «ПРОФИТЭКС» планирует пополнить ассортимент фасовочных и упаковочных линий двумя новыми высокопроизводительными моделями. Уникальное импортозамещающее оборудование будет поставлено производителям из Ставропольского края и Курской области, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

В настоящее время на заводе ведётся разработка полуавтоматической упаковочной машины для групповой укладки тары в картонные короба. Этот станок позволит автоматизировать процесс укладки лекарственных средств и увеличит скорость отгрузки продукции.

Разработка ещё одной линии по фасовке, упаковке и маркировке свечей завершена. Оборудование прошло необходимые испытания и ждёт отгрузки.

— Пятигорский машиностроительный завод позволяет множеству отечественных компаний снижать зависимость от импортных станков, обеспечивая потребности в современном оборудовании по упаковке, фасовке и розливу продукции. Разработанные предприятием технологические решения конкурентоспособны и пользуются высоким спросом на мировом рынке, — отметил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

Сегодня доля экспортных поставок завода в общем объеме отгруженной продукции составляет свыше 30%. Оборудование экспортируется более чем в 25 стран Европы, Азии, Африки, а также в Северную Америку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter