Более 300 млрд. руб. выделят на развитие Северного Кавказа

Более 300 млрд. руб. предлагается выделить до 2030 года регионам Северного Кавказа в рамках продленной госпрограммы развития округа, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Еще половина к этой цифре — это частные инвестиции, которые регионы планируют привлечь", — добавил он.

По его словам, сейчас основные задачи по развитию округа лежат в сфере экономики, на это ориентирована и соответствующая государственная программа. Следующий шаг, с учетом нового порядка формирования госпрограмм — интегрировать в документ уже имеющиеся точечные планы по развитию территорий, продолжил Решетников.

"У нас есть отдельный план по Кисловодску и по Беслану. И также новые планы, которые мы сейчас по вашему поручению разрабатываем, — план развития Кавминвод и план развития Дербента", — напомнил глава Минэкономразвития.

По его словам, они будут собраны в единый документ с учетом всех направлений и источников финансирования, чтобы достичь комплексного развития макрорегиона.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter