ЕС и Великобритания продлили квоты на импорт стали

Европейская комиссия официально уведомила ВТО о продлении еще на три года квот и пошлин на импорт 26 категорий стальной продукции, срок которых истекал 30 июня 2021 г.

Как ранее сообщал Argus, ежегодно лимиты будут пересматриваться в сторону увеличения на 3%, для некоторых стран сохранятся индивидуальные квоты. В целом никаких изменений в существующий в настоящее время механизм не предусматривается.

Одновременно решение о частичном продлении квот на импорт стальной продукции приняла Великобритания. В этой стране ограничения сохранятся на 10 категорий стальной продукции на трехлетний срок.

По сравнению с предварительным решением британского Департамента международной торговли (TRID), оглашенным в конце мая, в окончательный список внесено два изменения. Для сварных труб большого диаметра, используемых, в частности, в ветроустановках и трубопроводах, квота будет сохранена, хотя ранее планировалось ее отменить, а ограничения на импорт нержавеющей катанки, наоборот, снимаются.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 296

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter