Белорецкий МК , Метизы , Мечел | 15 июня 2021 г. | 08:48

Белорецкий МК увеличил реализацию метизов для различных отраслей

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) в мае 2021 года отгрузил потребителям на 39% больше метизов в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года.

Всего за май БМК реализовал более 41 тыс. тонн метизов.

Наибольший рост продемонстрировали проволока шарикоподшипниковая для изготовления компонентов подшипников для авто- и машиностроения и фасонные профили для изготовления крепежных изделий для автопрома: в 12 раз и 6 раз соответственно. Также высокую динамику – в 5 раз – показал калиброванный прокат для изготовления различного крепежа.

В 2 раза увеличилась реализация сварочной легированной проволоки для сварки и наплавки металлоконструкций, низкоуглеродистой сварочной проволоки для производства электродов, ленты стальной для машиностроения и гвоздей.
На 67% и 64% выросли продажи холоднодеформированной арматуры и стальных канатов. На 55% и 48% увеличилась отгрузка высокопрочной проволоки для железобетонных изделий и армированных прядей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter