коксующийся уголь , ПМХ | 11 июня 2021 г. | 12:35

Участок «Коксовый» приобрел новую технику

«Участок «Коксовый» (входит в Промышленно-металлургический холдинг) закупило три новых БелАЗа-75583 грузоподъемностью 90 тонн. Контракт на поставку подписан в рамках выставки «Уголь России и Майнинг». Сумма соглашения составила около 250 млн рублей.

Карьерный самосвал БелАЗ-75583 предназначен для перевозки горной массы на открытых разработках месторождений полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации при температуре от -50 до +50 градусов. Новая техника позволит повысить эффективность работы участка и улучшить условия труда водителей.

Предприятие продолжает приобретать современные машины в рамках реализации инвестиционной программы и модернизации парка горной техники. Замена устаревших автомобилей БелАЗ-7577Б грузоподъёмностью 55 тонн началась здесь ещё в 2018 году. Модернизация позволяет наращивать объёмы добычи угля с одновременным улучшением экономических и экологических показателей предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter