Кокс , Экология , ПМХ | 10 июня 2021 г. | 17:28

Проект зелёного производства ПАО «Кокс» стал победителем международного конкурса

ПАО «Кокс» (входит в Промышленно-металлургический холдинг) признано победителем в номинации «Устойчивый бизнес» международного конкурса «Экологическая культура. Мир и Согласие», организованного Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского. Предприятие представило проект «Зелёное производство – залог чистой природы».

В проекте отражены ключевые мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду, а также основные результаты этой работы: организация бессточного производства, ликвидация открытых складов угольного сырья и открытого горения «факела» на газосбросном устройстве, повторное использование всех отходов производства.

«В ПАО «Кокс» за последние 25 лет проведена огромная работа по сокращению воздействия на окружающую среду. Технологии, применяющиеся на предприятии, соответствуют наилучшим доступным технологиям, указанным в отраслевом информационно-техническом справочнике. Часть из них не имеет аналогов в отрасли. Сегодня удельный объем выбросов при производстве тонны кокса на заводе составляет 1,6 кг, тогда как среднеотраслевое значение достигает 5-6 кг/т выпускаемой продукции», – отметила главный эколог ООО УК «ПМХ» Светлана Козырева.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» проводится ежегодно с 2012 года ко Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды и призван содействовать вовлечению государственных структур, бизнеса, образовательных учреждений, общественных организаций и граждан в решение вопросов охраны окружающей среды и развития экологической культуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter