На реконструкции БАМа будут работать около 1 тыс. служащих ВВО

Восточный военный округ (ВВО) задействует почти тысячу человек на реконструкции участка БАМа от станции Улак до станции Мирошниченко протяженностью 156 км, сообщает пресс-служба округа.

В текущем году силами железнодорожных войск ВВО спланировано провести комплекс работ по сооружению земляного полотна и удлинению водопропускных труб на двух объектах реконструкции-перегонах: Улак-Верхнезейск и Огорон-Молдавский. К работам спланировано привлечь более 900 человек личного состава и порядка 500 единиц техники.

В настоящее время на объектах продолжаются работы по сборке блочно-модульных городков. Задача по подготовке площадок под монтаж строений и палаточного лагеря на станциях Огорон и Верхнезейск была завершена в мае текущего года. Блочно-модульные городки будут сданы в эксплуатацию в конце июня.

В ходе строительства военные железнодорожники применяют современные карьерные экскаваторы, самосвалы КамАЗ-65222 и бульдозеры ГСТ-12. К работам привлечено более 450 военнослужащих ВВО, задействовано около 200 единиц тяжелой спецтехники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter