Россети планируют инвестировать 20,8 млрд руб. в развитие энергосистемы Воронежской области

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Губернатор Воронежской области Александр Гусев провели рабочую встречу. В повестке - вопросы тарифного регулирования и инвестиционные планы, в том числе связанные с подключением новых жилых комплексов.

В 2020 году «Россети» направили на развитие магистральных и распределительных сетей Воронежской области 2,6 млрд рублей. Ключевым событием стал ввод в работу высокоавтоматизированной подстанции 110 кВ «Спутник» (80 МВА), которая обеспечила высокую надежность электроснабжения северных районов Воронежа (население – более 270 000 человек).

Утверждённый объем инвестиций на 2021-2025 годы – более 20,8 млрд рублей. В планах – завершение реконструкции магистральной подстанции 220 кВ «Южная», которая является одним из главных центров питания региона. В результате проекта на объекте будет полностью обновлено силовое оборудование, а его мощность вырастет на 60 МВА – до 590 МВА. Применение современной автоматизированной системы управления, комплексов релейной защиты на микропроцессорной базе сделает новую подстанцию «Южная» высоконадежной и малообслуживаемой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter