«Петербургский тракторный завод» планирует направить на производство автогрейдеров не менее 2 млрд. руб.

«Петербургский тракторный завод» заключил с Правительством Санкт-Петербурга соглашение об инвестициях на разработку и производство автогрейдеров массой от 14 до 20 т. Предприятие планирует направить на реализацию проекта не менее 2 млрд. руб., сообщает пресс-служба завода.

В течение трех лет завод сможет создать по крайней мере 55 новых рабочих мест, в том числе высокопроизводительных. Повышение уровня профессиональной квалификации сотрудников – также одна из приоритетных задач в рамках соглашения.

Кроме того, в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение между «Петербургским тракторным заводом» и ОАО «РЖД». Взаимовыгодное сотрудничество между компаниями предусматривает взаимодействие при производстве и внедрении в жизнь новых технологий и типов техники. Стороны намерены обсуждать вопросы снижения операционных затрат при эксплуатации строительно-дорожных машин и тракторов, а также увеличения эффективности их использования и переоснащения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter