На Дону планируют открыть три новых аэродрома

В Ростовской области могут появиться три новых аэродрома гражданской авиации, сообщил Ростов.ру со ссылкой на заявление главы региона Василия Голубева.

Губернатор Ростовской области сказал, что аэрогавани планируется открыть в Таганроге и в Волгодонске - в самом городе и на территории «Атоммаша». Работы проведут в рамках восстановления внутрирегиональных авиаперевозок.

Таганрог, будучи вторым по величине городом в Ростовской области, подходит для организации пассажирских перевозок. Волгодонск же является крупным центром промышленности.

В обоих городах находятся аэропорты, требующие реконструкции. Южный в Таганроге сейчас используют в качестве базового для авиационного комплекса имени Бериева, который производит самолеты-амфибии и «Самолеты судного дня». Аэропорт Волгодонск, расположенный в Цимлянском районе, практически заброшен. Пять лет назад, в 2016 году, его пытались продать на аукционе за 14 млн. руб.

Жители донского региона видят новое назначение и для старого аэропорта Ростова-на-Дону. В 2018 году ростовчанин создал петицию с предложением оставить аэрогавань для внутрироссийских рейсов. Новый Платов расположен вдали от города и до него неудобно добираться. Сейчас же часть территории закрытого аэропорта на проспекте Шолохова служит торговой площадкой для предпринимателей аксайских рынков.

Источник: ROSTOV.RU
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter