Процесс обеспечения качества продукции на Выксунском метзаводе

На Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ) группы ОМК производятся прямошовные электросварные трубы методом сварки токами высокой частоты (ТВЧ) диаметром от 17 до 530 мм, с толщинами стенки от 1,5 до 12,7 мм.

Для строительной отрасли и, в частности, производства металлоконструкций применяются изготовляемые на ВМЗ водогазопроводные и общего назначения трубы диаметром от 17 до 530 мм с толщинами стенки от 2,0 до 12,7 мм, а также профильные трубы прямоугольного и квадратного сечения с размерами от 30 х 20 до 300 х 200 мм и от 15х15 до 300 х 300 мм соответственно, с толщинами стенки от 1,5 до 12,5 мм.

В своем выступлении на конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2021 г.», которая проводится в рамках деловой программы промышленной выставки «Металлоконструкции 2021», о ходе процесса производства данной продукции рассказал Алексей Юдин, ведущий инженер-технолог отдела по технологии производства труб малого и среднего диаметра Выксунского металлургического завода.

По его словам, на каждом этапе производственного процесса обеспечивается высокое качество продукции. После каждого передела труба проходит контроль. Для нужд строительной отрасли предприятие может выпускать термоообработанные круглые трубы с пределом текучести до 600 МПа и профильные трубы до 450 МПа.

Фоторепортаж о работе второго дня выставок

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter