АРСС развивает взаимодействие с отраслевыми союзами

Александр Данилов, генеральный директор Ассоциации развития стального строительства, выступая на Общероссийской конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2021 года", которая проходит в рамках деловой программы выставки "Металлоконструкции'2021", рассказал о той работе, которую ведет АРСС по развитию рынка.

В частности, в 2020 г. Нормативно-технический центр выполнил НИР «Анализ норм по коррозии», провел публичные обсуждения изменения №2 к СП 260 «Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов» и внесли изменение №4 СП 70.13330 «Несущие и ограждающие конструкции».

В ближайшее время разработка нормативной базы продолжится.

Развивается сотрудничество с ФАУ ФЦС. В частности на 2021 г. намечено подготовка карт районирования континентальной территории РФ по коррозионной агрессивности атмосферы по отношению к углеродистой стали и цинку, исследование механических свойств основных марок строительных сталей (включая огнестойкие) при повышенных температурах; расчётно-экспериментальное определение коэффициентов, учитывающих особенности поведения зданий и сооружений, конструкции которых выполнены из стальных тонкостенных холодногнутых профилей, при сейсмическом воздействии.

На 2022 г. запланировано исследование работы сборных плит перекрытий совместно со стальными балками в составе комбинированной сталежелезобетонной конструкций и проведения коррозионных испытаний холодного проката с цинк-алюминий магниевым покрытием.

Также АРСС ведет взаимодействие с Российским Союзом Строителей и Минстроем России. Так, в апреле 2021 г. Ассоциация вошла в состав Союза. Помимо этого АРСС вошла в рабочую группу РСС и Минстроя Россиипо развитию индустриального малоэтажного домостроенияи комплексному развитию территорий, включающую в себя5 комиссий, в том числе:

  • Комиссия по внедрению международного опыта использованиятехнологий
  • Комиссия по проектированию в области малоэтажного домостроения (типовые проекты);
  • Комиссия по ипотечному кредитованию.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter