В центре Севастополя построят автомагистраль с тоннелем

По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, улицу Пожарова, расположенную в центре города, свяжут с улицей Генерала Петрова новой транспортной магистралью, включающей тоннельный путепровод.

По словам Михаила Развожаева, департамент транспорта завершает подготовку заявки на получение инфраструктурного кредита на этот объект. Протяженность тоннеля составит 300 м. Стоимость объекта — 3,5 млрд руб., из них около 200 млн. руб. составят затраты на проведение проектно-изыскательских работ. На данный момент правительство Севастополя ведет переговоры с потенциальными подрядчиками для этого объекта.

Напомним, в Севастополе ведется строительство одного из четырех культурных кластеров. В рамках этого проекта появятся новые театры, академии хореографии и музейные комплексы. Для обеспечения транспортной доступности масштабных объектов культуры необходимо перенаправить потоки, следующие в центр города — строительство магистрали с тоннелем позволит разгрузить сразу несколько прилегающих улиц, уверены в городском департаменте транспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter