Германская компания предлагает электролитическое фосфатирование

Германская компания WSD GmbH является крупным оптовым поставщиком крепежа, а также разработчиком и производителем оборудования для холодной и горячей высадки.

Как заметил в своем выступлении на конференции «Качественный крепеж – надежность машин и металлоконструкций», состоявшейся в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции 2021», директор компании Оле Денцин, на каждом этапе производственного процесса есть возможность для повышения эффективности и снижения затрат за счет применения новых технологий.

В своем докладе Оле Денцин предложил в качестве альтернативы классическому фосфатированию погружным методом электролитическое фосфатирование в установке проходного типа. За счет использования этой технологии можно уменьшить расходы на проведение данной операции на тонну продукта.

Электролитическое фосфатирование создает прочный мелкокристаллический слой покрытия с меньшим расходом химикатов, чем при погружном фосфатировании. При этом не происходит образования шлама и сточных вод, меньше расход электроэнергии.

По словам Оле Денцина, установки электролитического фосфатирования отличаются компактностью и поэтому могут быть интегрированы в одну линию с участками волочения, патентирования и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter