Норникель и МФТИ запускают магистерскую программу «Artificial Intelligence Transfomation в промышленности»

В программе особое внимание уделено курсам «Machine Learning», «Deep Learning», «Computer Vision», «Анализ данных». Практические занятия будут посвященные решению актуальных бизнес-задач компании «Норникель» с использованием новых технологических инструментов и цифровых платформ.

Если вы хотите заниматься сложными вопросами управления производственными процессами, построением моделей и их оптимизацией, в том числе с использованием нейронных сетей, - то эта программа для вас. Чтобы поступить, нужно продемонстрировать навыки машинного обучения в ходе хакатона на платформе Kaggle и пройти интервью с со специалистами «Норникеля». Обучение бесплатное. А для студентов предусмотрена стипендиальная программа от компании. Набор на программу начнется в июле этого года в рамках приемной кампании МФТИ.

«Рады нашему сотрудничеству и открытию такой сильной программы. Ведь МФТИ прежде всего - знак качества в подготовке лучших ученых и инженеров для разных отраслей бизнеса и науки, а «Норникель» - хорошая возможность для молодых специалистов реализовать полученные в вузе знания и построить карьеру в одной лучших компаний отрасли», - прокомментировал вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter