В Ялте построят тематический парк развлечений

Соглашение о строительстве тематического парка развлечений и курортно-гостиничного комплекса в Ялте подписали глава Крыма Сергей Аксенов и председатель совета директоров АО "Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева" Александр Ткачев.

"Будет построен такой же "Сочи-парк" в Ялтинском регионе. Уже определен земельный участок, сейчас идут подготовительные работы. Около 16 млрд. руб. будет вложено", — сказал Аксенов журналистам после подписания.

Инвестора Аксенов назвал системным игроком. Планируется, что проект будет реализован в течение трех-пяти лет. Он позволит создать 1,2 тыс. рабочих мест. По словам главы Крыма, подобного уровня парков в Крыму раньше не было.

Также Аксенов подписал соглашение с руководством ООО "Семейные курорты" о строительстве на западе полуострова курортного комплекса Alean Family Resort.

"Будет реализован проект строительства в Саках курортного комплекса: гостиничные номера, досуговые места. Где-то 1,5 тыс. рабочих мест, 14 млрд. вкладывают в Сакский регион", — уточнил он.

По информации правительства Крыма, комплекс будет включать два крупных круглогодичных объекта — пятизвездочный на 700 номеров и четырехзвездочный на 1,3 тыс. номеров. Отмечается, что оба соглашения были подписаны в присутствии президента России по видеосвязи, сообщает Интерфакс.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter