На федеральной трассе Р-504 «Колыма» построят крупный мостовой переход

В Республике Саха (Якутия) построят круглогодичный мост через реку Алдан. Обоснование инвестиций по объекту реконструкции трассы Р-504 «Колыма» на участке км 350 – км 374 со строительством мостового перехода через р. Алдан обсуждалось в ходе рабочей встречи начальника Управления строительства автомобильных дорог Росавтодора Кайрата Турсунбекова с с представителями ФКУ Упрдор «Вилюй».

«Инженерные и геологические изыскания уже выполнены, сейчас разрабатывается документация по планировке территории и технических решений для подготовки обоснования инвестиций по строительству будущего мостового перехода», – говорится в сообщении Росавтодора.

На основании предварительных расчетов здесь предусмотрено устройство искусственного сооружения общей протяженностью 3,9 км, которое пересекает реки Алдан и Амга. Его длина с подходами составит 26,4 км.

Благодаря строительству самого большого мостового перехода на федеральной трассе Р-504 «Колыма» удастся обеспечить круглогодичное движение автотранспорта. Сейчас движение автомобилей через реку Алдан летом осуществляется с помощью паромов, а зимой – по ледовой переправе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter