Свыше 6 млрд. руб. инвестируют в строительство объектов здравоохранения ВЭБ.РФ и ГК МЕДСИ

ВЭБ.РФ и ГК МЕДСИ подписали Меморандум о стратегическом взаимодействии с целью реализации программы по строительству и последующей эксплуатации объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба МЕДСИ.

На первом этапе программы планируется строительство трёх поликлиник и одного стационара в Кемеровской, Нижегородской областях и ХМАО-Югре. Планируемый объем инвестиций составит более 6 млрд. руб. Начало эксплуатации объектов запланировано 2025 год. В новых поликлиниках и стационарах МЕДСИ будет оказывать медицинскую помощь населению субъектов в рамках ОМС.

ВЭБ.РФ выступит в качестве финансового партнера и привнесет в проект дополнительную экспертизу.

«ВЭБ.РФ в партнерстве с МЕДСИ уделяют большое внимание к программам развития инфраструктуры здравоохранения как неотъемлемой части городской экономики. Повышение доступности и качества медицинской помощи прямо влияет на экономический потенциал региона, качество жизни населения. ВЭБ.РФ планирует кратно увеличить количество проектов в сфере здравоохранения, считая данное направление важным и перспективным. Уже сейчас на стадии проработки находятся проекты более чем в 15 субъектах РФ», -- заявил первый заместитель председателя – член правления ВЭБ.РФ Николай Цехомский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter