Завершено строительство метромоста в новой Москве

Как сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в новой Москве, завершено возведение основных конструкций метромоста между станциями "Внуково" и "Пыхтино".

"Основные конструкции метромоста над рекой Ликова между станциями "Внуково" и "Пыхтино" на строящемся участке Калининско-Солнцевской линии готовы. Для полного завершения работ остается его покрасить, смонтировать металлоконструкции покрытия и декоративных элементов", — рассказал Андрей Бочкарев.

По его словам, длина метромоста через реку Ликова 460 м.

По информации заместителя главного инженера ООО "ИБТ" (подрядчик по строительству) Максима Белого, окрашивать мост будут по специальной технологии.

"Конструкции моста покроют трехслойной краской на основе полиуретана, надежно защищающей поверхности строения", — пояснил он.

Ранее Андрей Бочкарев сообщал, что строительство всего участка "желтой" линии метро до аэропорта "Внуково" планируется завершить через два года.

На проектирование и строительство этого участка метро выделено около 34,47 млрд. руб.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter