ТМК , Группа Синара , ПМЭФ | 07 июня 2021 г. | 06:00

ТМК и Группа Синара приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Группа Синара приняли участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Руководители компаний обсудили на форуме перспективы развития металлургической и машиностроительной отраслей, международное сотрудничество, переход к «зеленой» экономике и HR- и ESG-стратегии, провели переговоры с партнерами из промышленной, финансовой отраслей и представителями региональных органов власти.

На форуме было объявлено о договоренности ТМК и компании «Роснефть» о поставках металлопродукции для проекта «Восток Ойл». Соответствующее соглашение было подписано между ООО «Восток Ойл» (общество Группы ПАО «НК «Роснефть») и ООО «Синарастройкомплект» (дочерняя компания АО «Группа Синара»).

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Группа Синара подписала ряд документов о финансировании и реализации крупных проектов по развитию транспортной инфраструктуры. Заключены соглашения о сотрудничестве с банком «Открытие» и Сбербанком, соглашения о намерениях с ОАО «РЖД» и РОСНАНО, отдельное соглашение с РОСНАНО по созданию фонда прямых инвестиций «TECHNOMOTION FUND», договор о финансировании проекта модернизации трамвайной сети Таганрога с государственной корпорацией ВЭБ.РФ. Также подписаны меморандум с компанией Siemens Mobility об учреждении совместного предприятия для предоставления услуг по техническому обслуживанию подвижного состава и соглашение о сотрудничестве с правительством Ростовской области.

В ходе ПМЭФ-2021 председатель Совета директоров ТМК, президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский принял участие в дискуссии на тему «Системообразующие отрасли: инвестиционная привлекательность и экспортный потенциал». На мероприятии он предложил присутствовавшим представителям государственной власти расширить горизонт планирования инвестиционных программ госкомпаний, а также стимулировать развитие экспорта высокотехнологичных продуктов. Он также поделился опытом взаимодействия ТМК и Группы Синара с немецкими компаниями в ходе сессии, посвященной сотрудничеству России и Германии.

Новости по теме

В свою очередь, генеральный директор ТМК Игорь Корытько выступил на сессиях «ESG-трансформация корпоративных стратегий. Как пандемия стимулировала переход к устойчивому развитию» и «Новые вызовы «зеленой» экономики. Может ли кризис затормозить неизбежное?», где рассказал о практиках компании в области экологической и социальной политики. В ходе выступления на сессии «Корпорации и сотрудник: как управлять человеческим капиталом в постковидном мире?» Игорь Корытько представил опыт организации работы компании в условиях пандемии, а также обсудил преимущества и ограничения дистанционной работы.

Также на ПМЭФ-2021 прошли рабочие встречи руководства ТМК и Группы Синара с руководителями ряда российских регионов, крупными энергетическими и машиностроительными компаниями России и зарубежья, представителями российского и международного банковского и страхового бизнеса и другими участниками форума.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В 2021 году деловая программа традиционно посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter